1
Меню сайта

Отдых в Судаке

голосовать
5
511
1 0
  • 12 марта 2020

    Крым – это не только теплое море и песчаные пляжи. Этот полуостров богат различными достопримечательностями, разбросанными буквально на каждом шагу. Особенно их много в Судаке – городе, воплотившем в себе историю Крыма за последние несколько столетий.

     

    Судак – это в честь рыбы?

     

    Название курорта может ассоциироваться с одноименным видом рыб, но на самом деле он переводится с тюркского языка как «вода-гора», то есть гора на морском побережье.

     

    Как доехать?

    До Судака добраться немного сложнее, чем до многих других курортов Крыма. Город в окружении гор недоступен для самолетов и поездов, единственный способ доехать до него – автомобильный транспорт (личный автомобиль, автобус или такси из ближайшего крупного населенного пункта, например Феодосии или Коктебеля), расстояние до Крымского моста более 200 км.

     

    Отдых и развлечения

     
    От туристской набережной до города придется идти 20–30 минут. В городе есть все необходимое для «дикого» туриста: магазины, гостиницы, отделение Почты России и автовокзал с автобусами до нескольких ближайших населенных пунктов.
     
    Судак может порадовать туриста местными винами «Солнечная Долина» и «Судак» и деликатесами местного производства. Современные постройки, такие как домики отдыхающих и современный аквапарк, здесь соседствуют с памятниками истории, например Генуэзской крепостью.
     
    Другая историческая достопримечательность – корабль «Князь Багратион», построенный в 1912 году. Судно привлекает туристов интересными экскурсиями и возможностью сделать эффектные снимки.
     
    Любителей храмовой архитектуры заинтересует судакский храм Покрова Пресвятой Богородицы начала XIX века с характерными фасадами и аскетичное старинное здание лютеранской кирхи – единственный крымский памятник немецкой архитектуры. В храмах можно преисполниться умиротворением и достичь ощущения гармонии с собой и сделать фотографии (разумеется, деликатно).
     
    В Судаке неплохо с развлечениями: помимо традиционного пляжного купания, дайвинга или похода в аквапарк, можно заниматься:
    • экстремальным спортом (парасейлинг);
    • прогулками по окрестным горам в охоте за красивыми видами (пешком и на внедорожнике).
     
    Лучшее время года для отдыха в Судаке – вторая половина лета. В это время здесь наблюдается максимум туристов, мелкого бизнеса и развлекательных мероприятий. Из последних можно отметить ежегодный фестиваль «Генуэзский шлем» с реконструкторскими рыцарскими боями. Большую часть года погода не благоприятствует отдыху: здесь теплая зима, слякотная весна и сухое лето.
    Отзывы и комментарии
    Информация обновлена: 12.03.2020.
  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов